Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Решение принято: Путин объявил об участии в выборах

Главная политическая новость этого дня – Владимир Путин в 2018 году будет баллотироваться на пост президента страны. Об этом глава государства заявил в Нижнем Новгороде, во время посещения завода ГАЗ. Президент приехал поздравить работников и ветеранов предприятия с 85-летием и особо отметил, что у автозавода не только достойная история, но и очень перспективное будущее.

Главная политическая новость этого дня — Владимир Путин в 2018 году будет баллотироваться на пост президента страны. Об этом глава государства заявил в Нижнем Новгороде, во время посещения завода ГАЗ. Президент приехал поздравить работников и ветеранов предприятия с 85-летием и особо отметил, что у автозавода не только достойная история, но и очень перспективное будущее. На праздничном митинге один из сотрудников прямо спросил его, намерен ли Владимир Путин участвовать в предстоящей кампании.

Даже в свой день рождения здесь жмут полный газ. А гул станков если что-то и заглушает, то только рев двигателей новеньких грузовичков. За 85 лет, что существует легендарное предприятие, здесь выпустили 350 моделей автомобилей. Поздравить заводчан с юбилеем приехал и Владимир Путин.

"Спасибо. Спасибо большое. Дорогие друзья, мне чрезвычайно приятно быть сегодня с вами и иметь такую возможность поздравить вас с прекрасным праздником, с вашим юбилеем. Уверен, решение было в свое время принято правильно, что разместили этот гигант именно на берегах великой русской реки Волги, потому что здесь работают, здесь живут талантливые, целеустремленные, патриотически настроенные, энергичные, эффективные люди", — отметил президент.

Он подчеркнул, что такие же, как собравшиеся.

"Труженики в самом широком смысле этого слова. Это и рабочие, ученые, инженеры, конструкторы, педагоги, врачи, все, кто работает. У нас, безусловно, это не просто основа основ нашей страны, это и есть наша страна, это и есть Россия. И вот при вашем активном участии, при активном участии таких людей, как вы, мы решим любые, даже самые сложные, стоящие перед нами, задачи. Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит", — подчеркнул Путин.

Это уже не ретроспектива — с полуторками и той самой Победой, ознаменовавшей послевоенное восстановление Владимиру Путину показывают современную линейку.

Как раз сегодня с конвейера выезжают очередные абсолютно новые модели семейства ГАЗ. Новое слово — отечественного грузового автопрома.

Новая задняя подвеска, усиленная рама, увеличенная базовая платформа — все это обновленная "Газель-Некст". Такие же особенности, плюс современный двигатель с увеличенной мощностью — он, кстати, сделан в Ярославле — и у грузовика "Газон". Он может перевозить 6 тонн груза. И наверняка будет колесить не только по российским дорогам. Ведь уже сейчас каждая пятая страна мира закупает коммерческие автомобили, выезжающие с этого конвейера. И новые модели еще больше увеличат экспортный потенциал.

Новинки сезона — рассказывают Путину — должен оценить малый бизнес. В этой нише долго господствовали иностранные производители. Но ГАЗ решил побороться за рынок. И рынок — открылся.

За несколько лет в модернизацию и развитие производства здесь вложили миллиард долларов. Доведя уровень автоматизации до 85%. Есть цеха, где вообще — одни только роботы. Но и ручной труд здесь — гарантия качества.

Одна машина — ровно за 89 секунд. Неудивительно, что только по России легковых газовских грузовичков ездит более полутора миллионов. А еще пассажирские микроавтобусы. У Путина, кстати, у самого есть 21-я "Волга". Но заводчан больше интересуют последние новости, которые волнуют и всю страну.

Эта встреча на Горьковском автозаводе и начиналась с важных политических новостей — важными новостями и заканчивается. Прямо в сборочном цехе президент объявляет о полном разгроме террористов запрещенного в России исламского государства — на обоих берегах Евфрата в Сирии. Об этом Путину доложили как раз в тот момент, когда борт номер № 1 только приземлился в Нижнем Новгороде.

Результат успешной операции — это усилия и военных, и военной промышленности. Российская техника — надежная и безотказная. Но это ведь не только про армейскую. На Горьковском автозаводе сегодня это в очередной раз доказали.