В Британии предъявлены обвинения исламисту, угрожавшему принцу Джорджу

В Лондоне предъявили обвинение 31-летнему британцу Хуснайну Рашиду, который опубликовал в Сети фотографию четырехлетнего принца Джорджа, правнука Елизаветы II, указав адрес школы, где учится мальчик. Рашида считают пособником террористов и сторонником запрещенных в РФ исламистских организаций.

В Магистратском суде лондонского округа Вестминстер предъявили обвинение 31-летнему британцу Хуснайну Рашиду, который опубликовал в Сети фотографию четырехлетнего принца Джорджа, правнука Елизаветы II, указав адрес школы, где учится мальчик. Рашида считают пособником террористов и сторонником запрещенных в РФ исламистских организаций, сообщает The Telegraph.

Рашид разместил в Сети адрес частной школы Thomas Battersea на юго-западе Лондона, куда Джордж пошел в сентябре. В подписи к снимку британец указал: "Даже королевской семье не светит покой".

Жителю города Нельсон, графство Ланкашир, предъявили обвинение в подготовке терактов, участии в боевых действиях на территории Сирии и помощи террористам. Рашид не стал просить отпустить его под залог. Мужчину оставят под стражей до 20 декабря, после чего суд над ним продолжится.

Своей вины Рашид не признал.

Практически одновременно с исламистом в Британии начали судить двух граждан, которых подозревают в организации покушения на Терезу Мэй.