Впервые пять английских клубов вышли в плей-офф Лиги чемпионов


EPA

Накануне в футбольном Старом Свете завершились матчи группового этапа Лиги чемпионов и определились все участники весенней стадии плей-офф главного евротурнира. Впервые в истории турнира в плей-офф сыграют пять представителей одной страны - Англии.

Накануне в футбольном Старом Свете завершились матчи группового этапа Лиги чемпионов и определились все участники весенней стадии плей-офф главного евротурнира. Впервые в истории турнира в плей-офф сыграют пять представителей одной страны — Англии.

В 1/8 финала прошли пять английских команд – "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм Хотспур", выигравшие свои группы, а также "Челси", занявший второе место в своем отборочном квартете. Четыре английских команды выиграли свои группы впервые с сезона-2006-2007.

Как уже сообщали Вести.Ru, что "МанЮнайтед" во главе с тренером Жозе Моуринью стал в прошлом сезоне пятой командой от Англии в Лиге чемпионов, выиграв Лигу Европы-2016-2017. Ранее по четыре команды в 1/8 финала Лиги чемпионов выходило от Англии (6 раз), Испании (4 раза) и Германии (2 раза).