Приставы вернули матери украденную отцом двухлетнюю девочку


ГТРК "Новосибирск"

Приставы вернули матери украденную отцом двухлетнюю девочку. Ребенка передали матери после продолжительной беседы, сотрудникам ФССП удалось урегулировать конфликт между бывшими супругами, рассказали в пресс-службе ведомства.

Приставы вернули матери украденную отцом двухлетнюю девочку, об этом сообщает пресс-служба ФССП по НСО. Семейная драма в семье Ковалевых завершилась благополучно.

Напомним, 14 ноября в поселке Кудряшовский отец забрал ребенка из автомобиля, стоило маме отвернуться и отвлечься на телефонный разговор. Двухлетнюю Яну Ковалеву объявили в розыск. Приставам удалось разыскать отца и малышку. "Вчера, после продолжительной беседы, в стенах Управления состоялась передача девочки от отца к матери. Следует отметить, что ребёнку не был причинён какой-либо психологический ущерб: Яна до сих пор считала, что находится у папы в гостях, хоть и сильно истосковалась по маме", — рассказали в ФССП.

В разрешении семейных противоречий приняла участие и Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Любовь Зябрева.