ГУФСИН: причина возгорания в Соликамской колонии - короткое замыкание


ГТРК "Пермь"

В Пермском региональном управлении ГУФСИН России смогли назвать предварительную причину возгорания в Соликамской исправительной колонии №1. В ведомстве также подтвердили, что при пожаре никто не пострадал. Горел административный корпус.

В Пермском региональном управлении ГУФСИН России смогли назвать предварительную причину возгорания в Соликамской исправительной колонии №1. В ведомстве также подтвердили, что при пожаре никто не пострадал. Горел административный корпус.  ЧП произошло поздним вечером. Поначалу по стране разлетелась новость, что горит печально известный "Белый лебедь" — колония для самых опасных преступников. Однако сейчас достоверно известно, что пожар произошел на территории соседней колонии. Хотя ИК №1 располагается практически в одном периметре с "Белым лебедем".

Станислав Волегов, начальник пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю, сообщил: "По предварительным данным причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки, пострадала крыша административного здания ИК №1 на площади примерно 1100 квадратных метров. При этом само трёхэтажное здание от пожара не пострадало. Жертв и пострадавших нет".