Ивановская облдума рассмотрит проект бюджета на 2018 год во втором чтении


ГТРК "Ивтелерадио"

Ивановская областная Дума сегодня рассмотрит проект бюджета на 2018 год во втором чтении. После первого чтения проект был существенно доработан.

Областные законодатели сегодня рассмотрят проект бюджета на следующий год во втором чтении. С учетом внесенных поправок.  

После первого чтения  проект был существенно доработан. В 2018 область получит 2 миллиарда  рублей дополнительно  из федеральной казны. Их направят на решение самых острых проблем. В первую  очередь, на выполнение "майских указов" президента и социальную поддержку граждан.  Значительные  средства  пойдут  на  покупку  оборудования для системы  здравоохранения.

Свыше 850 млн рублей планируется направить на строительство объектов социальной инфраструктуры. Добавим, что вчера  основные параметры финансового плана врио губернатора Станислав Воскресенский обсудил на встрече с главами муниципалитетов. По его словам, поправки в бюджет области выработаны по итогам  работы с депутатскими фракциями, с учетом инициатив глав городов и районов и по итогам рабочих поездок в муниципалитеты.