Спецборт МЧС доставит в Симферополь и Москву тяжелобольных детей из Калининграда


ГТРК "Калининград"

Спецборт МЧС РФ проводит санитарную эвакуацию пяти человек из Калининграда в Симферополь и из Симферополя в Москву. Из московского аэропорта Внуково вылетел самолет Sukhoi SuperJet 100.

Спецборт МЧС РФ проводит санитарную эвакуацию пяти человек из Калининграда в Симферополь и из Симферополя в Москву. Об этом в четверг сообщает ТАСС.

"Из московского аэропорта Внуково вылетел самолет Sukhoi SuperJet 100, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию одного тяжелобольного ребенка из Калининграда в лечебное учреждение Симферополя и четырех пациентов, в том числе трех тяжелобольных детей, из Симферополя в лечебные учреждения Москвы", — сказали в МЧС.

В Симферополе ребенка доставят в Республиканскую детскую клиническую больницу, а в Москве троих детей и одного взрослого госпитализируют в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева и Институт хирургии имени Вишневского.

На протяжении полёта ребёнка будут сопровождать врачи. Спецборт оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оперативно оказывать необходимую медицинскую помощь.