Гонка "Формулы-1" в Сочи состоится 30 сентября


ГТРК "Кубань"

В Сочи гонка "Формулы-1" состоится 30 сентября. Согласно календарю "королевских гонок" на 2018 год, озвученному Международной автомобильной федерацией (FIA), российские болельщики увидят болиды на трассе "Сочи Автодрома" не в мае, а в сентябре.

В Сочи гонка "Формулы-1" состоится 30 сентября. Согласно календарю "королевских гонок" на 2018 год, озвученному Международной автомобильной федерацией (FIA), российские болельщики увидят болиды на трассе "Сочи Автодрома" не в мае, а в сентябре. Стартует год традиционно — 25 марта в австралийском Мельбурне. Китай и Сингапур будут участвовать в чемпионате, но гонка в Шанхае пройдет в новом году второй по счету, перед этапом в Бахрейне.

Российский этап перенесли из-за чемпионата мира по футболу, и гонка пройдет, как и в первые, осенью. Всего за год болельщики автоспорта увидят 21 гонку. Выпала из календаря Малайзия. Но в новом году возвращаются сразу два легендарных Гран-при. Гонка во Франции пройдет на трассе "Поль Рикар" 24 июня. А этап в Германии состоится на "Хоккенхаймринге" 22 июля.

Завершится турнир 25 ноября в Абу-Даби традиционной ночной гонкой. Полный календарь автоспортивных соревнований опубликован на сайте FIA.