Председатель Курултая РБ поддержал выдвижение Путина на новый срок


ГТРК "Башкортостан"

Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев поддержал выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок.

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев поддержал выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок. "Такое решение было в целом вполне ожидаемым. Для многих загадкой больше было, где и когда будет объявлено об этом намерении, чем сам его факт. В условиях нестабильной обстановки на международной арене, негативного экономического и информационного давления, которое пытаются оказывать на Россию отдельные западные "партнеры", стране необходим сильный лидер, – прокомментировал Константин Толкачев. – Альтернативы, равной действующему главе государства по политическому весу, влиянию в стране и мире, степени доверия и поддержки среди российских граждан, пока что не просматривается. Уверен, понимание этого существует как у самого Президента, так и у других потенциальных кандидатов на эту должность и в обществе в целом".

"Владимиру Путину сейчас потребуется поддержка избирателей, — отметил председатель Госсобрания РБ. — В условиях непростой международной обстановки перед предстоящими выборами всем необходимо объединить интересы и показать единение российской нации. Сейчас не время для внутренних противоречий. Стране нужны экономическая стабильность и развитие, укрепление позиций в планетарном масштабе. Владимир Путин – человек, который неоднократно не словом, а делом доказал свою способность грамотно управлять государством даже в самых кризисных ситуациях и находить наиболее рациональные решения по всем вопросам. Вряд ли на данный момент кто-то сможет решить крупные политические задачи, стоящие перед Россией, лучше него. Думаю, все это понимают".

Константин Толкачев подчеркнул, что парламент Башкортостана был готов к решению Владимира Путина выдвинуться на новый срок и изначально выстраивал свою работу и готовил программу работы на очередной парламентский год с учетом высокой степени вероятности такого решения.