Частный вертолет сел на лед Братского водохранилища


Global Look Press

Пилот вертолета АС-50, поиски которого ведутся в Братском районе Иркутской области, после аварийной посадки успел позвонить по мобильному телефону.

Пилот вертолета АС-50, поиски которого ведутся в Братском районе Иркутской области, после аварийной посадки успел позвонить по мобильному телефону, передает ТАСС.

Как сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, вертолет направлялся в поселок Чистый с территории завода отопительного оборудования. Сразу после совершенной посадки командир вертолета позвонил на завод по мобильному телефону и сообщил о происшествии. Больше с бортом связи не было. В ведомстве отметили, что посадка была совершена на лед Братского водохранилища (река Ангара).

По данным Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) Братского района, судьба двух человек, находившихся на борту вертолета, пока не известна.

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре заявили, что вертолет зарегистрирован в одном из центральных регионов РФ и принадлежит частному предпринимателю. Поиски вертолета приостановлены до утра.