Тиллерсон сообщил, когда снимут санкции с России


EPA

В четверг на открытии заседания Совета министров иностранных дел стран — участниц ОБСЕ в Вене Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что санкции против России останутся в силе до тех пор, "пока она не выведет свои силы из Донбасса и не вернет Крым Украине".

В четверг на открытии заседания Совета министров иностранных дел стран — участниц ОБСЕ в Вене Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что санкции против России останутся в силе до тех пор, "пока она не выведет свои силы из Донбасса и не вернет Крым Украине", передает ТАСС.

Тиллерсон подчеркнул, что США привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины. "Мы призываем к полному выполнению Минских соглашений", — заявил Тиллерсон.

По его словам, "связанные с Крымом санкции сохранятся, пока Россия не вернет Украине под полный контроль полуостров ". Тиллерсон отметил, что США совместно со своими "европейскими партнерами будут сохранять санкции до тех пор, пока Россия не выведет свои силы из Донбасса и не выполнит Минские соглашения".