В Челябинске пройдет вечер памяти Михаила Задорнова


ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске пройдет вечер памяти Михаила Задорнова.

В Челябинске вспомнят Михаила Задорнова. Творческий поэтический вечер в его честь под названием "Со смехом, но всерьез" пройдет 13 декабря в Центральной библиотеке имени А.С.Пушкина. Приглашаются все любители творчества сатирика, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на организаторов.

С обзорным рассказом о литературном творчестве Михаила Задорнова – писателя, инженера-механика, режиссера-постановщика, актера и журналиста, в общем "человека без определенных занятий", как он сам себя называл, выступит известный блогер, член клуба "Поэтическая среда" Алексей Боровиков. Выставка "Задорновы: отец и сын" познакомит гостей с публикациями и произведениями двух известных писателей.

"О страшном и смешном мы будем говорить, вспоминая Михаила Задорнова, – невозмутимого, циничного, давно знакомого, зорко следившего за реальностью, которому так доверяла публика. Для всех, кто хочет почитать произведения любимого сатирика: шутки, размышления о жизни, рассказы, а также поделиться своими впечатлениями о его творчестве, будет работать открытый микрофон", – рассказали организаторы вечера.

Вечер памяти Михаила Задорнова состоится 13 декабря в 16:00 в Пушкинском зале Центральной библиотеки имени А.С.Пушкина. Телефоны: 264-76-41, 264-75-19. Вход свободный.

фото: ТАСС