В Токио ПДД изменили ради безопасности стритрейсеров в костюмах Марио

Власти Токио не могут больше игнорировать популярную среди местных и туристов забаву – уличные гонки на картах, которые устраивают стритрейсеры, одетые в костюмы персонажей популярной компьютерной игры "Марио". Ради них в японской столице изменили ПДД.

Власти Токио не могут больше игнорировать популярную среди местных и туристов забаву – уличные гонки на картах, которые устраивают стритрейсеры, одетые в костюмы персонажей популярной компьютерной игры "Марио". Ради них в японской столице изменили ПДД, сообщает Yahoo!.

Все дело в том, что в Японии не запрещено разъезжать на гоночных картах по улицам. Из-за этого многие весельчаки, обожающие подобные опасные соревнования, начали попадать в аварии. Чтобы обезопасить таких "спортсменов", власти Токио обязали их пристегиваться, а также надевать шлемы.

Кроме того, отныне гоночные карты любителей Марио не должны быть ниже метра в высоту. Несмотря на то, что стритрейсеры часто попадают в ДТП, запрещать этот спорный вид транспорта японцы пока не хотят.