Полпред президента в СФО встретился с врио губернатора Омской области


ГТРК "Иртыш"

Сегодня в Новосибирске прошла встреча полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с врио губернатора Омской области Александром Бурковым.

Сегодня в Новосибирске прошла встреча полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с врио губернатора Омской области Александром Бурковым. Они обсуждали актуальные общественно-политические и социально-экономические вопросы.

Среди них – прохождение в регионе отопительного периода, бюджетное планирование, реализация приоритетных проектов и программ, меры по профилактике и предотвращению распространения особо опасных болезней животных, в частности, африканской чумы свиней. Также были рассмотрены стратегические направления развития Омской области.

Кроме того, полпред провел личный прием граждан по обращению, поступившему в приемную президента в Омской области. Жительница областного центра обратилась по вопросу обеспечения ее жильем. Ранее она была принята на учет граждан в качестве нуждающихся в социальном жилье. При этом судом вынесено решение о ее выселении из помещения, в котором она была временно размещена, сообщили в полпредстве. Меняйло дал поручение Буркову разобраться в сложившейся ситуации и взять решение вопроса по обеспечению женщины жильем на контроль.