"Локомотив" обыграл "Злин" и вышел в плей-офф Лиги Европы

В чешском Оломоуце состоялся заключительный матч группового этапа Лиги Европы между "Злином" и московским "Локомотивом". Москвичи победили 2:0 и обеспечили выход в 1/16 финала второго по значимости клубного турнира Европы.

Преимущество "Локомотива" обозначилось довольно быстро, но первый мяч в воротах хозяев побывал только на 70-й минуте. "Злин" к этому времени играл в меньшинстве – за две желтых карточки был удален Зоран Гайич. А на 70-й минуте Алексей Миранчук нанес удар. Мяч задел чешского защитника и отскочил в ворота Зденека Зламала. Через пять минут гости развили успех. После передачи Дмитрия Тарасова отличился Джефферсон Фарфан, который и установил окончательный счет 2:0 в пользу россйиского клуба.

"Локомотив" довел встречу до победы и набрал 11 очков. Это позволило ему стать победителем группы F и выйти в 1/16 финала Лиги Европы. Таким образом, в весеннюю стадию Лиги Европы пробились сразу четыре представителя России – "Локомотив", "Зенит" и занявшие третьи места в своих группах в Лиге чемпионов "Спартак" и ЦСКА.