НХЛ. Гол Наместникова принес "молниям" победу над "лавинами"

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался шестью матчами. Обладатель Кубка Стэнли "Питсбург Пингвинз" лишь в дополнительном периоде смог обыграть дома "Нью-Йорк Айлендерс" 4:3.

Основное время матча завершилось вничью 3:3. В начале дополнительного периода Мэтт Ханвик принес победу "пингвинам" 4:3. Нападающий "Питсбурга" Евгений Малкин сделал голевую передачу. "Сент-Луис Блюз" на своей площадке был сильнее "Даллас Старз" 3:0. Не обошлось без гола Владимира Тарасенко. Российский нападающий подвел итог встречи, поразив пустые ворота.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке был сильнее "Колорадо Эвеланш" 5:2. Нападающий "молний" Владислав Наместников забросил победную шайбу в ворота Семена Варламова. Кроме того, Владислав сделал две голевых передачи. Варламов отбил 27 бросков из 31. Еще одна шайба была заброшена в пустые ворота.

"Флорида Пантерз" на своем льду одержала нелегкую победу над "Виннипег Джетс" 5:4. "Калгари Флэймз" в гостях обыграл "Монреаль Канадиенс" 3:2. Победная шайба была заброшена в дополнительном периоде. "Бостон Брюинз" дома разгромил "Аризона Койотс" 6:1.