Тема:

Brexit 3 месяца назад

Тереза Мэй: Британия безоговорочно покидает ЕС

На пресс-конференции по итогам встречи с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Британия безоговорочно покидает Евросоюз.

На пресс-конференции по итогам встречи с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Британия безоговорочно покидает Евросоюз, передает ТАСС.

"В 2016 году граждане Британии заявили о выходе из ЕС. Великобритания безоговорочно покидает сообщество", — сказала она, отвечая на вопрос, не возникли ли у нее сомнения, что идея Brexit была неверна.

По словам главы Еврокомиссии, Брюссель и Лондон достигли прорыва в переговорах по выходу Великобритании из ЕС. Как заявил Жан-Клод Юнкер, дискуссии были сложными, но решающий прогресс достигнут. Таким образом, после семи месяцев переговоров стороны могут приступить ко второму их раунду. В свою очередь глава британского кабмина уточнила, что официальные бумаги будут подписаны на саммите ЕС на следующей неделе.