В Челябинске обсудят дизайн-код города


ГТРК "Южный Урал"

Дизайн-код города обсудят в Челябинске. Единый стиль, к которому должны привести общественное пространство Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

На следующей неделе, 11 декабря, в Челябинске обсудят дизайн-код города. Единый стиль, к которому должны привести общественное пространство Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу Челябинской городской думы.

Круглый стол пройдет в Общественной палате на тему "Дизайн-код города: архитектурно-художественная концепция размещения рекламно – информационных конструкций". Участники обсудят концепцию дизайн-кода городского пространства, применение правил благоустройства и правил размещения и содержания рекламных конструкций.

Предстоит принять решение об изменении архитектурно-художественного облика города в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Также будет рассмотрен опыт лучших муниципальных практик в других городах и то, как это применить в Челябинске.