"Будьте как дома": Елизавета II встретила нигерийского посла в цветастом платье


twitter/RoyalFamily

Британская королева Елизавета удивила пользователей Интернета выбором платья для встречи с иностранными дипломатами в Букингемском дворце. На церемонию, прошедшую 6 декабря, 91-летняя королева надела бордовое платье, украшенное узорами из белых цветов.

Британская королева Елизавета удивила пользователей Интернета выбором платья для встречи с иностранными дипломатами в Букингемском дворце.

На церемонию, прошедшую 6 декабря, 91-летняя королева надела бордовое платье, украшенное узорами из белых цветов. Особенно это выделилось во время встречи с новым послом Нигерии Джорджем Адесолой Огунтаде.

И дипломат, и сопровождавшая его супруга были одеты в национальные костюмы тех же расцветок. В добавление ко всему, на полу в комнате, где происходила встреча, лежал ковер с узорами аналогичных цветов.

Был ли выбор королевского платья обоснован именно цветами одежды нигерийских дипломатов, осталось неизвестным. По крайней мере, королева не стала переодеваться для встречи с новым послом Ливана в Великобритании Рами Мортадой.

Ранее сообщалось, что королева Елизавета запретила снимать фильм "Звездные войны" в одном из принадлежащих ей парков.