В Петербурге завершился Международный молодежный форум


ГТРК "Санкт-Петербург"

"Вызов будущего" - под таким девизом в Петербурге прошел V Международный молодежный форум. В этом году в нем приняли участие почти две тысячи человек - это рекорд. Весь день на дискуссионных площадках с молодыми людьми общались эксперты.

"Вызов будущего" — под таким девизом в Петербурге прошел V Международный молодежный форум. В этом году в нем приняли участие почти две тысячи человек — это рекорд. Весь день на дискуссионных площадках с молодыми людьми общались эксперты.

Политика, медиа, наука и инновации — и это только малая часть направлений. Прошел конкурс молодежных проектов. Направление деятельности может быть любым, но, главное, чтобы проект имел социальную значимость, а его организаторы были моложе 30. В качестве награды — премия в 100 000 рублей и широкая пиар-кампания. Подали 200 заявок — в два раза больше, чем в прошлом году, но строгое экспертное жюри выбрало только 30 лучших идей.

Премии победителям вручил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Среди победителей конкурса — создатели интернет-платформы о бесплатном образовании "Твой прогресс". В проекте "Серебряные блогеры" студенты помогут пожилым людям найти работу в Сети. А благодаря фестивалю "Нева-фест" начинающие музыканты получат шанс выступить на большой сцене.