Этап кубка России по лыжным гонкам перенесен из Пермского края в Кировск


ГТРК "Мурман"

Причина - отсутствие снега. Ранее в Кировске побывали представители федерации лыжных гонок России. Они высоко оценили не только снежную обстановку, но также организационный потенциал. Состязания продлятся неделю.

Этап кубка России по лыжным гонкам перенесен из Пермского края в Кировск. Причина — отсутствие снега. Ранее в Кировске побывали представители федерации лыжных гонок России. Они высоко оценили не только  снежную обстановку, но также организационный потенциал.

Состязания продлятся неделю. Традиционная гонка классическим и вольным стилем. В программу также включен спринт и так называемая "гонка-преследование". Ожидается порядка 450 спортсменов. Организаторы считают, что благодаря этим соревнованиям о Кировске узнает вся лыжная Россия.

Директор МАУ "Спортивно-оздоровительный комплекс "Горняк" Антон Трушенко говорит: "Соревнования такого уровня мы ждали года через два. У нас был стратегический план развития нашего комплекса, в котором такие соревнования значились году, наверное, в 2019-2020. То, что они проходят раньше, — для нас это огромное преимущество".