В Екатеринбург прибывают участники чемпионата мира по карате киокусинкай


ГТРК "Урал"

Подготовка к Чемпионату мира по киокусинкай каратэ вступила в свою заключительную фазу. Сегодня спортсмены начали проходить мандатную комиссию, а также получать стартовые номера и доги, так в каратэ называют кимоно. Одними из первых на процедуру приехали представители сборной Азербайджана.

В Екатеринбург прибывают участники чемпионата мира по карате киокусинкай. Подготовка к Чемпионату мира по киокусинкай каратэ вступила в свою заключительную фазу. Сегодня спортсмены начали проходить мандатную комиссию, а также получать стартовые номера и доги, так в каратэ называют кимоно. Одними из первых на процедуру приехали представители сборной Азербайджана, их семь человек. Самые многочисленные здесь команды России, Испании, Японии и Литвы – по 14-15 спортсменов. Всего же на Чемпионате мира будут представлены 55 стран, среди них даже такие экзотические, как Зимбабве, Ботсвана и Малави.

Почти все участники – обладатели черных поясов, так что борьба ожидается яркой, зрелищной и бескомпромиссной. В первый день мирового первенства в субботу будут определены финалисты, которые в воскресенье в заключительных поединках поборются за 15 званий чемпионов мира. Билетов на этот день уже почти не осталось. "Мы очень готовились, прошли хорошие сборы. Надеемся попасть в первый топ лидеров, составить конкуренцию сильнейшим бойцам, готовы все на сто процентов", – сказал участник чемпионата мира по киокусинкай (Азербайджан) Мубариз Агхамалиев.