Лучшие из лучших. Глава Генштаба назвал отличившихся в Сирии военачальников

Разгром террористов в Сирии в очередной раз доказал, что российские вооруженные силы сохранили лучшие качества своих предшественников, советских и русских армий, и достойны их подвигов и побед. Такое заявление сделал начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов на торжествах, посвященных 185-летию академии Генштаба.

Разгром террористов в Сирии в очередной раз доказал, что российские вооруженные силы сохранили лучшие качества своих предшественников, советских и русских армий, и достойны их подвигов и побед. Такое заявление сделал начальник Генерального штаба РФ Валерий Герасимов на торжествах, посвященных 185-летию академии Генштаба, сообщает агентство "Интерфакс".

По мнению военачальника, в России появилось немало высших офицеров, которые способны творчески мыслить и действовать нестандартно. Особо Герасимов отметил командующего группировкой ВКС в Сирии, а ныне главкома Воздушно-космических сил Сергея Суровикина, а также начальников штабов, военных советников и многих других. Все эти люди доказали свой профессионализм и показали, как можно решать даже сложные боевые задачи малыми силами.

Кроме того, Валерий Герасимов объявил, что сирийский опыт теперь будут использоваться при обучении офицеров в академии Генерального штаба.