Норвежец Бе одержал победу в Хохфильцене, россияне вне пьедестала

В австрийском Хохфильцене прошел мужской спринт на Кубке мира по биатлону. На дистанции 10 километров победу праздновал норвежец Йоханнес Бе. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин - девятый.

В австрийском Хохфильцене прошел мужской спринт на Кубке мира по биатлону. На дистанции 10 километров победу праздновал норвежец Йоханнес Бе. Второе место занял француз Мартен Фуркад. Третьим стал словенец Яков Фак.

Лучший результат среди россиян показал Антон Шипулин — девятый. Антон допустил один промах, но ходом проиграл лидеру гонки более минуты.

Бе прошел дистанцию идеально — без единой ошибки и на высокой скорости. Фуркад-младший при успешной стрельбе не выдержал борьбы ходом. В итоге +14 секунды.

Другие представители сборной России выступили следующим образом: Матвей Елисеев — 17-й, Максим Цветков — 20-й, Александр Логинов — 29-й, Антон Бабиков — 30-й, Евгений Гараничев — 57-й.