Домрачева выиграла спринт в Хохфильцене, Миронова попала в десятку

Биатлон. Кубок мира. Вести.Ru

В австрийском Хохфильцене состоялся женский спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону. Победу на дистанции в 7,5 километров взяла Дарья Домрачева из Белоруссии. Лучшей из россиянок Светлана Миронова стала девятой.

В австрийском Хохфильцене состоялся женский спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону. Победу на дистанции в 7,5 километров взяла Дарья Домрачева из Белоруссии. Лучшей из россиянок Светлана Миронова стала девятой.

Домрачева прошла гонку без промахов на огневых рубежах и опередила Анастасию Кузьмину из Словакии более чем на 20 секунд. Замкнула тройку призеров итальянка Доротея Вирер.

Миронова допустила один промах на "стойке" и финишировала с отставанием в 57 секунд. Еще одна россиянка Екатерина Юрлова-Перхт заняла 11-е место.

Остальные результаты российской команды: Татьяна Акимова – 18-я, Ольга Подчуфарова – 32-я, Ирина Старых – 65-я.