Тема:

Новый год и Рождество 4 года назад

Что может быть, если не поливать новогоднюю ель. Видео


YouTube/U.S. Consumer Product Safety Commission

Представители Американской комиссии по безопасности потребительских продуктов опубликовали видео, в котором наглядно продемонстрировали, что может произойти, если не поливать новогоднюю ель. При малейшей искре она может сгореть за считанные секунды.

Представители Американской комиссии по безопасности потребительских продуктов опубликовали видео, в котором наглядно продемонстрировали, что может произойти, если не поливать новогоднюю ель. При малейшей искре она может сгореть за считанные секунды, сообщает ABC.

На опубликованных ниже кадрах запечатлены две новогодние ели, одна политая, другая сухая. Оба дерева подожгли и посмотрели, как быстро они сгорят.

Выяснилось, что ель, которую регулярно поливали, при поджоге всего лишь задымилась, а сухое дерево сгорело за 20 секунд, его пришлось экстренно тушить.

Сотрудники комиссии по безопасности потребительских продуктов США предупреждают, что новогоднюю ель необходимо регулярно поливать, а также держать ее подальше от свечей и легковоспламеняющихся предметов.