Газа: медики смогли запустить сердце второй жертвы израильских военных

Жизнь после смерти: медики смогли после констатации смерти запустить сердце раненого в столкновениях с израильскими военными палестинца. "Медперсонал смог запустить его сердце. Он все еще жив", - заявил пресс-секретарь Минздрава Сектора Газа Ашраф аль-Кидра.

Жизнь после смерти: медики смогли после констатации смерти запустить сердце раненого в столкновениях с израильскими военными палестинца. "Медперсонал смог запустить его сердце. Он все еще жив", — заявил пресс-секретарь Минздрава Сектора Газа Ашраф аль-Кидра.

Таким образом число погибших в столкновениях уменьшилось вполовину. Вместо ранее объявленных двух жертв, в столкновениях убит один палестинец. Более 80 человек ранены. Трое пострадавших находятся в критическом состоянии, сообщает РИА Новости.

Случай с запуском сердца после констатации смерти произошел в больнице "Шифа".

Кроме того, в стычках на Западном берегу реки Иордан ранения получили еще 250 человек. Конфликт между палестинцами и израильтянами обострился после заявления президента США Дональда Трампа. Он решил перенести американское посольство в Иерусалим.

Иерусалим был занят израильскими войсками в 1967 году и аннексирован. До этого город принадлежал Иордании. Палестинцы претендует на Иерусалим, по крайней мере на его восточную часть, в качестве столицы Палестины. Израиль считает город неделимым. Сюда из Тель-Авива была перенесена столица Израиля.