За возвращение Януковича проголосовали 92 процента зрителей NewsOne

За возвращение Виктора Януковича проголосовали 92 процента опрошенных зрителей украинского телеканала NewsOne. Опрос был проведен накануне вечером в программе "Субьективные итоги с Анной Герман" – она работала с Януковичем около 10 лет и одно время была советником президента.

За возвращение Виктора Януковича проголосовали 92 процента опрошенных зрителей украинского телеканала NewsOne, передает телеканал "Россия 24". Опрос был проведен накануне вечером в программе "Субьективные итоги с Анной Герман" — она работала с Януковичем около 10 лет и одно время была советником президента.

Зрителям был предложен вопрос: "Если бы перед вами сейчас стоял выбор — выбрать прошлую власть или нынешнюю, за кого бы вы проголосовали?". Подавляющее большинство — 92 процента — предпочли тех, кто стоял у власти на Украине до Евромайдана. В опросе приняли участие более 47 тысяч человек.

Ранее внефракционный депутат Рады Мураев, которого называют собственником NewsOne, на одном из телеканалов назвал события февраля 2014 года на майдане Незалежности в Киеве "государственным переворотом". Результатом того противостояния силовиков и радикалов стали десятки человеческих жертв с обеих сторон.

Ответственность за смерть более 100 человек, которых на Украине называют "Небесной сотней", новые власти страны возложили на своего экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут". Те свою причастность к убийствам участников Евромайдана отрицают, напоминает РИА Новости. По словам Януковича, он не отдавал приказа стрелять по мирным митингующим и даже отдал указание вывести все подразделения милиции из Киева.