Протесты в Израиле завершились


EPA

Сегодня на улицы вышло куда меньше людей, чем накануне или в пятницу. Но полиция все равно разгоняла демонстрантов при помощи шумовых гранат и слезоточивого газа. Обошлось без раненых.

В Израиле завершились протесты, которые продолжались с пятницы, передает канал "Россия 24". По оценкам палестинцев, пострадавших почти полторы тысячи, двое погибших. Сегодня на улицы вышло куда меньше людей, чем накануне или в пятницу. Но полиция все равно разгоняла демонстрантов при помощи шумовых гранат и слезоточивого газа. Обошлось без раненых.

Демонстрации против признания Иерусалима столицей Израиля прошли и в арабских государствах. Несколько сотен митингующих окружили посольство США в Бейруте. Люди выкрикивали лозунги против Трампа, а в какой-то момент группа демонстрантов атаковала полицейское оцепление. Службы безопасности и тут ответили слезоточивым газом и водомётами.

А в самом Израиле мужчина с ножом напал на сотрудника служб безопасности. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу. В полиции произошедшее объявили терактом.