Тема:

Саакашвили 4 дня назад

Саакашвили считает себя военнопленным


EPA

Выступая в суде, Михаил Саакашвили заявил, что считает себя "военнопленным олигархата и Владимира Путина". Заседание суда охраняет около тысячи полицейских, они не пускают туда сторонников Саакашвили.

Лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили, выступая в Печерском районном суде Киева, заявил, что считает себя "военнопленным олигархата и Владимира Путина". Об этом сообщает Gordonua.Com.

Заседание суда охраняет около тысячи полицейских. Они перекрыли проходы к зданию суда, куда с боем пытаются прорваться сторонники Саакашвили. По данным ТАСС, их около 200 человек. До начала заседания они пытались войти в зал суда, бросили к входу петарду, однако были оттеснены правоохранителями.

Как сообщает РИА Новости, несколько десятков человек проводят митинг на Крещатике. Периодически они скандируют "Позор" и требуют пропустить Саакашвили.

В зале суда находится большое количество журналистов, а судья Лариса Цокол пытается начать процесс. Генпрокуратура намерена требовать для Саакашвили домашнего ареста.

Саакашвили был задержан в пятницу вечером. В изоляторе он объявил голодовку. Политика подозревают в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности.