За избившими студента из-за поста о мусульманках будет следить ОП

Диана Гурцкая, заявила, что агрессивная группа, напавшая на одиночку, не может считать себя защитниками или носителями чести Кавказа. Ранее сообщалось, что в Москве группа агрессивных молодых людей избила студента за комментарии в адрес женщин-мусульманок.

Диана Гурцкая "как грузинка, воспитанная в кавказских традициях", заявила, что агрессивная группа, напавшая на одиночку, не может считать себя защитниками или носителями чести Кавказа.

Так заслуженная артистка России и глава комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства прокомментировала РИА Новости избиение агрессивными молодыми людьми студента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) за пост в соцсетях.

Ранее сообщалось, что поводом стали якобы оскорбительные комментарии студента в адрес женщин-мусульманок, а само "наказание" юноши было выложено позже в соцсетях.

Гурцкая заверила, что Общественная палата будет следить за ситуацией и действиями Следственного комитета, "чтобы виновные понесли установленную законом ответственность".