Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

"Открытая Россия" не смогла определиться, кого поддержать на выборах


YouTube/Алексей Казаков

Михаил Ходорковский принял дистанционное участие в новой сходке "Открытой России", которая прошла 9 декабря. В старинном доме на Маросейке был арендован лофт. Планировали побеседовать о судьбах Родины в присутствии прессы.

Михаил Ходорковский принял дистанционное участие в новой сходке "Открытой России", которая прошла 9 декабря. В старинном доме на Маросейке был арендован лофт. Планировали побеседовать о судьбах Родины в присутствии прессы.

Почти что конспиративная квартира. Адрес до последнего держали в тайне. Боялись полиции. Как дальше просвещать страну, приехали обсудить чуть больше 100 делегатов из 28 регионов. Говорят, некоторые купили билет буквально на пожертвования.

Конференция "Открытки" впервые проходит в России. И впервые без Михаила Ходорковского. Но даже без него организаторы осторожничали. Завсегдатаев не много. Один из постоянных участников — Мария Баронова.

Главный вопрос конференции – кого же поддержать на грядущих президентских выборах. "Открытая Россия" предложила не поддерживать на выборах никого. Словом, "Открытая Россия" на то и открытая, чтобы быть лояльной всем. Но в этом-то и проблема. Многие из участников поддержать всех, то есть никого, оказались не готовы.

Как проходила полемика между участниками конференции, и чем она закончилась, знает Алексей Казаков.