В Ингушетии идет спецоперация по нейтрализации боевиков

Жертв и пострадавших среди милиционеров нет
Масштабная спецоперация проводится совместными силами правоохранительных органов Ингушетии и Чечни
Жертв и пострадавших среди милиционеров нет
Масштабная спецоперация проводится совместными силами правоохранительных органов Ингушетии и Чечни
В Ингушетии в окрестностях селения Мужичи Сунженского района в лесном массиве в ночь на пятницу произошло боестолкновение с группой участников незаконных вооруженных формирований. Один боевик погиб, ведется поиск остальных участников бангруппы.

В Ингушетии в окрестностях селения Мужичи Сунженского района в лесном массиве в ночь на пятницу произошло боестолкновение с группой участников незаконных вооруженных формирований. По имеющимся данным, всего в состав группы боевиков входят десять человек. В ходе столкновения один боевик был убит, его личность устанавливается.

Как полагают в МВД Ингушетии, остальные боевики могли укрыться в селении Мужичи, в настоящее время предпринимаются меры по их нейтрализации. Село блокировано, сообщает ИТАР-ТАСС. Как уточняет агентство "Интерфакс", около 03:00 по московскому времени в селение Мужичи зашла бандгруппа численностью от шести до десяти человек, которая намеревалась забрать продукты из сельского магазина. Завязался бой, в ходе которого один боевик, предположительно, подорвал себя гранатой, еще двое были ранены, однако успели скрыться вместе с остальыми членами группы.

В настоящее время сотрудники милиции проводят поисковые мероприятия по обнаружению оставшейся части бандгруппы. Введется адресная проверка, производится досмотр автотранспорта для того, чтобы не допустить подхода дополнительных сил боевиков.