Взрыв на газовом хабе в Австрии: прерваны поставки в направлении Италии, Венгрии, Словении

В Австрии произошла авария на одной из крупнейших газораспределительных станций страны. По предварительным данным, один человек погиб и около 60 пострадали, в том числе 18 тяжело. Происшествие уже прокомментировали в компании "Газпром экспорт".

В Австрии произошла авария на одной из крупнейших газораспределительных станций страны — так называемом хабе Баумгартен. Он расположен в коммуне Вайден-ан-дер-Марх. По предварительным данным, один человек погиб и около 60 пострадали, в том числе 18 тяжело.

Сейчас на месте работают пожарные и спасатели. Все дороги, ведущие к станции, перекрыты. Что именно послужило причиной катастрофы, пока не известно, также неясен пока ее масштаб. В полиции предполагают, что всему виной — техническая неисправность, обещают провести расследование, сообщает "Россия 24".

Происшествие уже прокомментировали в компании "Газпром экспорт". Там заявили журналистам, что в курсе ЧП. Сейчас ведется работа над перераспределением потоков газа. В компании говорят, что делают все возможное, чтобы обеспечить бесперебойные поставки газа клиентам в этом направлении.

Как сообщает РИА Новости, австрийский газовый регулятор E-Control заявил, что после взрыва прерваны поставки в направлении Италии, Словении, Венгрии.