Тема:

Футбол-2018 2 года назад

100 тысяч за ночь: отели взвинтили цены перед чемпионатом мира-2018


YouTube/Алексей Казаков

100 тысяч за ночь в обыкновенной региональной гостинице - таковы тарифы на дни матчей чемпионата мира по футболу-2018. Кто накручивает цены, выяснял Алексей Казаков.

В российских городах, которые следующим летом будут принимать чемпионат мира по футболу, владельцы отелей взвинтили цену. И это несмотря на то, что правительство издало указ, регламентирующий стоимость номеров в период мундиаля, а Роспотребнадзор обещает штрафы за нарушения.

Однако алчных бизнесменов это не смущает. Так, сейчас номер в часе езды от центра Волгограда стоит 2,5 тысячи рублей, а в июне 2018-го – уже 100 тысяч. А в Ростове-на-Дону за неделю в отеле просят полмиллиона рублей. Но болельщики готовы залезть в долги ради того, чтобы увидеть кумиров футбола.

И еще один скандал: выяснилось, что выбирать и бронировать места на стадионах без очереди могут почти все российские "граждане специальной категории". Проще говоря — чиновники. И только после этого остатки билетов поступят в общую продажу. Впрочем, это информация от Telegram-канала под названием "Мутко против", который ссылается не на Оргкомитет ЧМ-2018, а на анонимный источник в одной из региональных администраций.

Кто накручивает цены и всем ли достанутся билеты, выяснял Алексей Казаков.