Тема:

Президентские выборы 1 месяц назад

Когда стартуют выборы президента, станет известно 15 декабря


Юрий Смитюк/ТАСС

Совет Федерации на заседании 15 декабря официально назначит выборы президента РФ. Этот вопрос включен в повестку. Выборы в России пройдут 18 марта 2018 года.

Совет Федерации на заседании в пятницу официально назначит выборы президента РФ. Этот вопрос включен в повестку, передает РИА Новости.

По Конституции, выборы президента назначает Совет Федерации. Решение о назначении выборов должно быть принято за 90-100 дней до дня голосования. Днем выборов становится второе воскресенье месяца, в котором проводилось предыдущее голосование.

Нынешние президентские выборы пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.

На прошлой неделе Владимир Путин сообщил, что собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России. Это заявление он сделал на встрече с коллективом ГАЗа в Нижнем Новгороде. Он сказал, что "Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит".

Также о своем намерении участвовать в выборах ранее заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, основатель "Яблока" Григорий Явлинский и телеведущая Ксения Собчак.