Примтеплоэнерго получит 1 миллиард рублей на закупку топлива


ГТРК "Владивосток"

Дополнительные доходы краевого бюджета в размере 1 миллиард рублей будут направлены в резервный фонд администрации Приморского края для дальнейшего перечисления КГУП "Примтеплоэнерго" на закупку топлива для котельных.

Дополнительные доходы краевого бюджета в размере 1 миллиард рублей будут направлены в резервный фонд администрации Приморского края для дальнейшего перечисления КГУП "Примтеплоэнерго" на закупку топлива для котельных. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, соответствующие изменения сегодня, 14 декабря, внесены в бюджет края 2017 – 2019 гг.

Депутаты Законодательного Собрания приняли документ в трёх чтениях. Как сообщила и.о. вице-губернатора Приморского края Татьяна Казанцева, увеличение доходной части бюджета произошло за счёт роста налоговых поступлений, в частности налога на прибыль. Первые договоры на поставку 90 тысяч тонн топлива уже заключены.   Напомним, из-за нехватки топлива на котельных "Примтеплоэнерго" в ряде населенных пунктов края возникли проблемы с теплоснабжением. Ситуацию взял на контроль врио губернатора края Андрей Тарасенко. По его инициативе задействован механизм проведения экстренных закупок через резервный фонд администрации Приморского края.