Совет Путина оппозиции: предложите не крикливую, а реальную повестку


EPA

Президент Владимир Путин считает, что оппозиции нужно "не только пошуметь на площадях или в более кулуарной обстановке, говорить об антинародном режиме". По его мнению, оппозиция должна предложить "не эфемерную, не крикливую, а реальную повестку дня", в которую люди могли бы поверить.

Оппозиция пока не может предложить реальную повестку дня. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе Большой пресс-конференции.

Глава государства отметил, что люди правы, когда выражают недовольство, так как "можно было бы лучших результатов добиваться". Но когда граждане начинают смотреть, что именно предлагают лидеры оппозиции, особенно несистемной, то "возникают большие сомнения".

"Самая главная проблема тех, кто хотел бы быть конкурентоспособной оппозицией — нужно предложить реальную, не эфемерную, не крикливую, а реальную повестку дня, такую, в которую бы люди бы поверили", — подчеркнул Путин.

По мнению президента, оппозиции нужно "не только пошуметь на площадях или в более кулуарной обстановке, говорить об антинародном режиме, важно же что-то предложить, чтобы сделать еще лучше". Он выразил надежду, что "это у нас все-таки возникнет — и чем раньше, тем лучше, на самом деле".

Также Путин заявил, что хотел бы, чтобы политическая среда была конкурентной. Но при этом он заметил, что не ему же воспитывать себе конкурентов.

Прямая трансляция Большой пресс-конференции ведется телеканалами "Россия 1", "Россия 24", а также сайтом Вести.Ru.