"Майские указы" выполнены на тройку


Михаил Метцель/ТАСС

"Удовлетворительно" – так оценил президент России Владимир Путин исполнение своих "майских указов" 2012 года. К настоящему моменту исполнены 93-94 процента целей, установленных "майскими указами". Президент уверен, что в следующем году, "как и планировалось, все будет доведено до логического завершения".

"Удовлетворительно" — так оценил президент России Владимир Путин исполнение своих "майских указов" 2012 года. "В целом "майские указы" выполняются удовлетворительно", — сказал он, отвечая на вопросы в ходе своей ежегодной Большой пресс-конференции.

К настоящему моменту исполнены 93-94 процента целей, установленных "майскими указами", отметил президент. Он уверен, что в следующем году, "как и планировалось, все будет доведено до логического завершения, и эти целевые показатели будут достигнуты".

В целом практически решена указанная в "майских указах" задача по ликвидации аварийного жилья, отметил президент. Еще одной задачей указов, которая практически реализована, стала ликвидация очередей в детские сады.

По словам президента, детей, которые ожидают место в очередях, было более полумиллиона, а сейчас — 63 тысячи. "Уверен, что мы в ближайшее время этот вопрос закроем", — сказал Путин.