Из-за разгерметизации самолет летел из Москвы до Урала на минимальной высоте


Лысцева Марина /ТАСС

До минимальной высоты 3 тысячи метров из-за разгерметизации пришлось экстренно снизиться пассажирскому лайнеру Airbus авиакомпании S7, который летел из Москвы в Екатеринбург. Самолет благополучно приземлился в Екатеринбурге. Помощь медиков никому из находившихся на борту самолета не потребовалась.

До минимальной высоты из-за разгерметизации пришлось экстренно снизиться пассажирскому лайнеру Airbus авиакомпании S7, который летел из Москвы в Екатеринбург.

Инцидент произошел еще 12 декабря, однако СМИ узнали о нем только 14-го. Как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах, после взлета экипаж доложил о разгерметизации и получил предписание экстренно снизиться с 11-ти до 3 тысяч метров.

По словам источника, лайнер А-319 проследовал на низком эшелоне до аэропорта назначения и благополучно приземлился в Екатеринбурге. Там его уже встречали представители экстренных служб, однако, к счастью, помощь медиков никому из находившихся на борту самолета не потребовалась.

В пресс-службе екатеринбургского аэропорта "Кольцово" сообщили, что посадка проходила в штатном режиме, а от командира воздушного судна им не поступало сигналов о том, что на борту что-то не в порядке.