Симоньян обвинила Пескова в работе по принципу Госдепа


Антон Новодережкин/ТАСС

Во время ежегодной Большой пресс-конференции пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который модерирует ежегодную пресс-конференцию президента, сказал, что получил СМС, в которой его обвинили в том, что он ведет себя по отношению к Russia Today как Госдепартамент США, не давая СМИ возможности задать вопрос.

Во время ежегодной Большой пресс-конференции пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который модерирует ежегодную пресс-конференцию президента, сказал, что получил СМС, в которой его обвинили в том, что он ведет себя по отношению к Russia Today как Госдепартамент США, не давая СМИ возможности задать вопрос, передает телеканал "Россия 24".

"Мне написали СМС, с обвинениями в том, что я себя веду по отношению к Russia Today как Госдепартамент США, не давая им вопроса. Russia Today, задайте вопрос", — сказал Песков.

После чего журналист телекомпании задал вопросы президенту, один из которых звучал так: перешли бы Путин и президент США Дональд Трамп на "ты", если бы в английском языке существовали местоимения "ты" и "вы". Второй вопрос касался применения gps-треккера для отслеживания домашних животных.

Позже главный редактор RT Маргарита Симоньян написала в своем канале в Telegram, что это она была автором СМС.

"Это я Пескову написала. Прочитал и вопрос дал, за что спасибо!", — сказала Симоньян.