Путин: из поступков героев складывается тысячелетняя история России


EPA

Благородство, бескорыстие и преданность Отечеству никогда не утратят своего значения – об этом свидетельствуют многочисленные подвиги российских героев. Об этом говорил президент России Владимир Путин на торжественном приеме в честь Дня Героев Отечества.

Благородство, бескорыстие и преданность Отечеству никогда не утратят своего значения — об этом свидетельствуют многочисленные подвиги российских героев. Об этом говорил президент России Владимир Путин на торжественном приеме в честь Дня Героев Отечества.

Любовь россиян к своей родине, по словам президента, "помогала преодолевать любые испытания, вдохновляла на ратные подвиги, на преданное служение Отечеству и нашим людям", передает РИА Новости.

"Именно из таких поступков, из нравственного выбора каждого человека складывается тысячелетняя история России", — сказал президент.

По словам Путина, он хочет сказать большое спасибо каждому, кто находится в зале и кого в этом зале нет, но кто причастен к празднику — всем, кто "достойно, мужественно выполняет свой долг, как и наши великие предки". "Вы своим примером показываете, что такие ценности как благородство, бескорыстие, преданность Отечеству никогда не утратят своего значения. И всегда будут служить надежной опорой сильной великой России", — заявил Путин.

Собравшимся президент пожелал здоровья и успехов, предложив первый тост — "За героев Отечества, за нашу великую родину, за Россию!" На приеме в Георгиевском зале Кремля собрались Герои России, Герои Советского Союза, кавалеры Орденов Славы и Святого Георгия. По словам президента, эти награды были учреждены в разные исторические эпохи, но получали их "люди одной несгибаемой закалки, исключительной доблести, отваги и чести".