Бездомным из Нью-Йорка раздадут смартфоны с криптовалютой

Авторы стартапа Blockchain for Change подарят нью-йоркским бездомным 3 тысячи смартфонов. С помощью них оставшиеся на улице люди смогут получить доступ к госуслугам и узнать адреса ближайших мест, где им смогут оказать помощь. В настоящий момент в Нью-Йорке насчитывается около 60 тысяч бомжей.

Авторы стартапа Blockchain for Change подарят нью-йоркским бездомным 3 тысячи смартфонов на Рождество. С помощью них оставшиеся на улице люди смогут получить доступ к госуслугам и узнать адреса ближайших мест, где им смогут оказать помощь. В настоящий момент в Нью-Йорке насчитывается около 60 тысяч бомжей, сообщает Fast Company.

На смартфонах, которые подарят бездомным, будет установлено приложение Fummi. С его помощью пользователь сможет зарегистрироваться на сайте госуслуг, найти ближайший приют или социальную столовую, а также фиксировать расходы на самое необходимое.

В программу встроен электронный кошелек для долларов и криптовалюты Change Coin, которая была создана специально для проекта. В каждом телефоне будет 30 монет, которые можно будет тратить на звонки и выход в Сеть.

К середине 2018 года авторы стартапа планируют раздать бездомным, причем, не только в Нью-Йорке, до 200 тысяч гаджетов.