Ирина Яровая призвала Саакашвили прыгнуть с крыши


Станислав Красильников/ТАСС

В программе "60 минут" гости обсуждают Большую пресс-конференцию президента России Путина. Отвечая на вопрос о Саакашвили, Путин удивился действиям экс-президента Грузии на Украине. Он назвал его действия плевком в лицо грузинского и украинского народов. Свое мнение высказала и Ирина Яровая.

В программе "60 минут" гости обсуждают Большую пресс-конференцию президента России Путина. Отвечая на вопрос о Михаиле Саакашвили, Путин удивился действиям экс-президента Грузии на Украине. Он назвал его действия плевком в лицо грузинского и украинского народов. Свое мнение высказала и Ирина Яровая.

"Жалко на это смотреть – сердце кровью обливается, — отметил Путин. — Как вы это терпите до сих пор? Он же человек, который был президентом Грузии, а теперь носится по площадям и кричит на весь мир: "Я украинец". У вас что, на Украине нет настоящих украинцев?"

С украинской темы Путин повернул разговор на действия российской оппозиции.

"Вы хотите, чтобы у нас по площадями бегали десятки таких, извините, саакашвили? Вы хотите, чтобы такие саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране, чтобы мы жили от одного майдана к другому, и чтобы у нас были попытки госпереворотов?" – задал риторический вопрос российский президент.

"Не приведи Господь, чтобы в нашей стране политиками были те, кто бегает по крышам, устраивает маски-шоу и фактически им совершенно всё равно, что будет с украинским народом. Может, если прыгнули (с крыши) всем было бы намного и легче. Но они не прыгнут", — отметила в эфире программы "60 минут" депутат Госдумы Ирина Яровая.

Полная версия программы доступна в рубрике "60 минут".