Зюганов назвал то, за что Путину будет стыдно на выборах

Больше всего лидера КПРФ Геннадия Зюганова огорчило то, что Путин на Большой пресс-конференции 14 декабря выгораживал свое правительство. За 6 лет Россия потеряла 8% валового продукта, подчеркнул Зюганов. Зюганов удивлен тем, что Путин не выполнил свои же майские указы. Президент же в полтора раза обещал увеличить производительность труда, напомнил лидер КПРФ. "1,2% в год! Провалили полностью, — считает Зюганов.

Больше всего лидера КПРФ Геннадия Зюганова огорчило то, что Путин на Большой пресс-конференции 14 декабря 2017 года выгораживал свое правительство. За 6 лет Россия потеряла 8% валового продукта, подчеркнул Зюганов.

- Удовлетворительно – это тройка Медведеву, – попытались уточнить ведущие программы "60 минут".

Зюганов удивлен тем, что Путин не выполнил свои же майские указы. Президент же в полтора раза обещал увеличить производительность труда, напомнил лидер КПРФ.

"1,2% в год! Провалили полностью, — обратился к правительству Медведева Зюганов. – 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Я посмотрел: за 2016 год потеряли полтора миллиона рабочих мест!"

"В любую программу надо вкладывать инвестиции, — подчеркнул лидер российских коммунистов, — а инвестиций нет. Сидим у разбитого корыта. В обновление техники надо вкладывать деньги. Уже в "Газпроме" износ оборудования 56%!"

Зюганов подчеркнул, что 36 месяцев подряд в России 10% богатых продолжают богатеть, а 90% бедных беднеть. 200 богачей в 2016 году стали богаче на 100 миллиардов долларов, добавил Зюганов. А полстраны живет на менее чем 15 тысяч рублей в месяц, причем уровень нищеты превышает эту сумму.

У Путина в ходе предвыборной кампании, считает Зюганов, есть возможность выровнять ситуацию.

"Путину стыдно на выборах соперничать с Ксенией Собчак и Жириновским", — считает Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ пообещал интригу – 18 декабря будет объявлено о том, кто пойдет на мартовские президентские выборы 2018 года от КПРФ.

Все подробности в программе "60 минут" 14 декабря.