Геннадий Зюганов: я в хорошей форме – и спортивной, и политической

Геннадий Зюганов в интервью "Вестям" признался, что в свои 65 лет он в хорошей форме – и спортивной и политической. Лидеру КПРФ 26 июня отмечает юбилей.

Геннадий Зюганов в интервью "Вестям" признался, что в свои 65 лет он в хорошей форме – и спортивной и политической, а что касается итогов, "жизнь разделилась на три части".

"Я примерно 20 лет прожил в селе и хорошо знаю деревенскую жизнь", – рассказал лидер КПРФ. – У нас с отцом был великолепный сад, чудная пасека, сто штук кроликов – я научился своими руками все выращивать на земле. Сейчас продолжаю с удовольствием этим заниматься, но уже на загородной даче".

"Еще 20 лет прожил в городе Орле, где создал "орловскую непрерывку", получил первый орден, отстроил великолепную научную школу и образовательную, – продолжил Зюганов. – Мы пришли с моим учителем Ивановым, когда в Орле был, в один вуз, а сейчас – 10. И один из лучших литературных центров нашей столицы – это третья столица. Восстановили полностью Спасское-Лутавиново – усадьбу, уникальную усадьбу, к слову сказать. Музей писателей-орловцев. И повернули город к рекам – Оке и Орлику. Город хорошо выглядит. Я горжусь этим".

И еще примерно 20 лет политик прожил в Москве. "И три года прожил в Германии, служа в спецразведке, защищая свою державу. И тоже горжусь тем, что пришлось – хотя с вуза призвали – три года бегать по полям, защищать интересы нашей советской державы", – подчеркнул он.

Лидеру КПРФ – Геннадию Зюганову 26 июня исполнилось 65 лет. Геннадий Андреевич – один из самых известных и заслуженных политиков страны. Более 15 лет возглавляет Компартию России