В Турции арестован бывший полицейский по делу об убийстве российского посла

В Турции арестован бывший полицейский Рамазан Юджель по подозрению в причастности к убийству посла РФ в Анкаре Андрея Карлова.

В Турции арестован бывший полицейский Рамазан Юджель по подозрению в причастности к убийству посла РФ в Анкаре Андрея Карлова, передает РИА Новости.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый связан с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена Feto, в связи с чем был уволен из полиции. Прокуратура Анкары обвинила Юджеля в причастности к подготовке убийства Карлова, после чего суд турецкой столицы принял решение о его аресте.
Как сообщалось, Андрей Карлов был убит выстрелом в спину 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника".

По данным властей Турции, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, он был ликвидирован местными силами безопасности. По подозрению в причастности к убийству Карлова ранее были задержаны четыре человека, среди которых были двое бывших полицейских и глава издательской группы Guru Medya Хайреддин Айдынбаш.