Зенитчики ЗВО получили новейшие "Буки"


Global Look Press

Зенитчики Западного военного округа в Курской области получили новейший бригадный комплект зенитно-ракетного комплекса "Бук-М3". Он предназначен для уничтожения летательных аппаратов всех типов, обстрела радиоконтрастных наземных целей и поражения надводных целей.

Зенитчики Западного военного округа в Курской области получили новейший бригадный комплект зенитно-ракетного комплекса "Бук-М3", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу округа.

Как сообщил командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-майор Александр Перязев, прием вооружения и военной техники прошел в Астраханской области на полигоне Капустин Яр. После этого эшелон прибыл на место постоянной дислокации – в Курскую область.

Начальник войск ПВО армии полковник Игорь Кузнецов рассказал, что в ближайшее время зенитчики пройдут трехмесячное обучение на базе учебного центра войсковой противовоздушной обороны в Оренбурге.

Многофункциональный зенитный ракетный комплекс "Бук-М3" предназначен для уничтожения летательных аппаратов всех типов, обстрела радиоконтрастных наземных целей и поражения надводных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.