Шипулин и Логинов разыграли бронзу биатлонного Кубка мира

Во французском местечке Анси завершился второй соревновательный день этапа Кубка мира по биатлону. Мужчины бежали гонку преследования и ее выиграл норвежец Йоханнес Бё. Лучший из россиян Антон Шипулин стал третьим, опередив Александра Логинова на 0,2 секунды!

Нашу команду во Франции представляли Шипулин (стартовый номер после спринта №6), Антон Бабиков (№15), Александр Логинов (№18), Евгений Гараничев (№19) и Матвей Елисеев (№20). Не у всех эта гонка сложилась удачно.

Шипулин, стартовавший шестым, и Логинов, который был от коллеги по команде 12-ю строчками ниже, допустили по промаху и боролись за медали. Но так получилось, что при отличной стрельбе Бё и высокой скорости идущего за ним француза Мартена Фуркада, бороться нашим пришлось только за бронзу и – друг с другом.

Александр бежал лучше Антона, но Шипулин постоянно шел впереди и контролировал партнера-конкурента, так что на финише он сумел выиграть, хотя и считанные сантиметры и доли секунды.

Бабиков (4 промаха), Гараничев (3) и Елисеев (3) настреляли только на попадание в середину третьего десятка пасьюта. Они в итоге расположились рядом в итоговом протоколе: Бабиков – 23-й, Гараничев – 24-й, Елисеев – 25-й.