Украинского экс-министра пытались заставить "вернуть награбленное" при помощи огня

Возле дома бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого в Печерском районе Киева в субботу горели шины. Их жгли неизвестные люди, они также оставили на заборе и на дверях гаража надписи с ругательствами.

Возле дома бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого в Печерском районе Киева в субботу горели шины. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, шины жгли неизвестные люди, они также оставили на заборе и на дверях гаража надписи с ругательствами. В частности, они написали: "Предатель", "Ставицкий — под арест", "Вор", "Верни награбленное". На место были вызваны полиция и пожарные, но пожар был потушен до прибытия специальных служб.

Генпрокуратура Украины с 6 марта 2014 года расследует уголовное дело в отношении Ставицкого. Сам он в том же году покинул страну и переехал в Израиль. Экс-министра подозревают в завладении государственным имуществом в особо крупном размере путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору с группой лиц.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил в апреле 2016 года, что Интерпол согласился объявить Ставицкого в международный розыск, но через месяц его розыск был приостановлен.